Моё эстетическое вдохновение

В детстве, так уж получилось, я была под впечатлением определенного вида дизайна. Ведь стили были разные и я могла обращать внимание на любой вид. Но наиболее эстетически красивым для моего детского сознания был определенный. Это все, что было  с черным цветом. У нас на бабушкиной кровати было покрывало с темно-красными цветами на черном поле. А на изнанке наоборот-черные цветы на красном. Типа тех, что на фото, только без желтых вкраплений. . (Фото из открытых источников).
У меня была любимая колода карт, которая на мой взгляд была самым красивым и доступным, чем я могла любоваться. Эти рисунки дам, королей и валетов меня завораживали. А рубашка и остальной дизайн просто давали мне эстетическое наслаждение.
Эти фото также из открытых источников.
Потом я видела у бабушкиной подруги вышитые крестиком цветы на черном фоне.  Это было панно под численник. В интернете я не нашла ни чего похожего, но вот эти ридикюли мне всегда напоминают ту атмосферу. (Фото из инета).
Я понимаю уже сейчас только, что эти сочетания это просто какой-то эстетический экстаз. Потом все это перекрыла эпоха готики, ну и позже обои.
Тема с коврами и покрывалами — это отдельная тема одного из моих будущих постов.
А какие ваши детские воспоминания об прекрасном?
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.