Как творить каждый день.

Хотела написать пост на тему «как рисовать каждый день» (как творить каждый день), и тут как раз в Инстаграме попался мне пост с приглашением участия в челлендже. А что может быть лучше для творческого человека, чем ежедневные творческие задачки? Многие наверно слышали про замечательный челлендж Инктобер. Так вот у коллажистов тоже есть такая штуковина оказывается. И я этому безумна рада. Называется Фебруллаж. В этом году второй раз уже проходит. Темы конечно ой-ой-ой. Но мы легких путей не ищем и поэтому подобные вызовы нам как раз необходимы как воздух. Иначе мы, художники, просто впадем в уныние от этого белого сковывающего холода. В прошлом году я участвовала в подобном мероприятии, правда заданий там было поменьше, штук 10 кажется, и это был конкурс с баллами. это было довольно захватывающе. Я сидела и клеила, клеила, клеила, чтоб успеть к назначенному часу. А потом смотрела на оценки и понимала, что коллажист из меня ни какой).  Но это не важно. Потому что главное, что я сама получаю от этих действий.  А это не мало. Мне очень нравятся некоторые удачные на мой взгляд кусочки в каждом коллаже. 

Отсюда можно сделать несколько выводов. 1. Всегда участвуйте в челленджах — это дисциплинирует  и не дает расслабится. Мобилизует вашу фантазию, креатив. Не нужно долго думать. Первая мысль — самая лучшая (для свободного творчества это так, однако не для заказного креатива).  2. Ни когда не оценивайте сами себя. Используйте свои неудачи и успехи в творчестве только как ступеньку в восхождении к мастерству.  3. Количество всегда переходит в качество. 4. Старайтесь использовать материалы хорошего качества и по назначению. Представьте, что вы создали действительно хорошую работу. Но из плохих материалов. Это будет досадно. Вы ощутите привкус потерянного времени и упущенных возможностей. 5. Не выбрасывайте свои неудачи. Всё, что сделано вашими руками, может быть использовано в вашем же будущем творчестве. 6. Челлендж это возможность творить каждый день.
В общем следите за моим творчеством на тему коллажного искусства и присоединяйтесь творить вместе со мной. Я приглашаю вас к себе в гости посидеть попить чаю, порезать журналы. Вот прям первого февраля можно и начать!  А пока я наведаюсь в магаз за новым альбомом для коллажа. Или двумя?
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.