Коллаж 2021

Время летит очень быстро. Не прошла и пара лет, как я наконец смогла выложить несколько своих коллажных работ от 2021 года. Выбрала только те, которые на мой взгляд более менее удались и заслуживают внимания. Всё вместе можно увидеть в инстаграме.

Фебруллаж в этом 2023 году у меня не удался, я болела и потом была депрессия.

Я не бросаю коллаж, и до сих пор нет-нет, да и склею что-то. В очередной раз я решила начать творить каждый день, продержалась месяц или пару. Вся засада в том, что мой график на столько не однороден, что встроить творчество в каждый день трудновато. Но самое главное — это неуверенность в том, что ты делаешь. Я страдаю от сомнений каждый божий день. Нет поддержки, ни кто не говорит, что это интересно или правильно. Это очень тяжело для творческого человека. Потому что творчество — это путь в неизведанное. Ни кто не знает, что там, какой результат тебя ожидает.

С другой стороны, творчество это для интравертов, они сами с собой копошатся, ни кто их не трогает и они ни кого особо тоже. Творчество для них — это диалог с самим собой.

В итоге часто художник имеет дилемму, показывать или нет, ожидать реакции или творить для себя. Моё творчество это, в первую очередь, вызов себе. Смогу ли я? Справлюсь ли?

Ни кто никогда не узнает (если я не расскажу, конечно), от чего я отказалась, чего не смогла, с чем не справилась.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.