Вязание крючком

Постольку поскольку мне нравится вязать крючком, мне нравятся милые салфеточки и ажурные элементы в одежде, я  решила связать несколько элементов  для своих последующих работ.

Есть несколько дизайнеров, которые очень органично и приятно для глаза используют данные декоративные элементы в своём дизайне. Например я всегда с восхищением смотрю на творчество одной эстонской художницы FleursBoheme
Её работы во многом отличаются от работ в аналогичном стиле других дизайнеров. Всё выдержано в единой цветовой гамме, тщательно подобраны элементы,  сдержанно их использование. Логично построенная композиция, на первый взгляд создает впечатление хаоса, но этот хаос уводит наше восприятие в мир, которым живет эта художница, наш глаз, блуждая по любому ее произведению, считывает очень много информации, заложенной в данной работе, мы видим историю, которую хочет нам рассказать автор. Сложная композиция в её работах всегда продумана и уравновешена до мелочей.
Своё творчество она называет интуитивное шитьё.

Криc использует  множество различных техник: это и окрашивание ткани, и вышивка и валяние, аппликация и вязание, использует различные материалы, преимущественно натуральные.

Запись опубликована в рубрике моя работа, размышления, текстильный дизайн с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.